Помощь юриста

Почему не выдают реестр членов СНТ на руки?”

Законно ли,и что при запросе реестра членов товарищества для проведения общего собрания, председатель отвечает отказом?

Отвечает юрист Союза садоводов России Виктория Железнова:

– В реестре членов товарищества содержатся персональные данные граждан. Председатель товарищества не имеет права раскрывать их третьим лицам без разрешения этих граждан (ст. 7 152‑ФЗ «О персональных данных»), за это предусмотрена административная ответственность в виде штрафа для должностных лиц в размере от 4 до 5 тыс. руб.
(ст. 13.14 КоАП).

Источник

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Кнопка «Наверх»
Закрыть
Закрыть