В ряде регионов России прогнозируется жара до 33 градусов
Воздух прогреется до 30-33 градусов в ряде регионов России, в частности на территории Уральского и Приволжского федеральных округов (УФО и ПФО), сообщил руководитель Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. Его слова приводит ТАСС.
«На Урале будут продолжаться волны тепла в течение всей рабочей недели. В Свердловской, Челябинской областях, например, будет до плюс 25-30 градусов, а местами — до плюс 33 градусов. Это сложная погода», — отметил специалист.
В Башкортостане, Татарстане, Оренбургской и Саратовской областях воздух прогреется до 24-30 градусов. По словам Вильфанд, теплую погоду в УФО и ПФО будет сопровождать высокий уровень ультрафиолета.
«Высокий индекс ультрафиолета — 7 единиц (из 12 возможных) — также прогнозируется на юге Центрального федерального округа, а также в Волгоградской, Астраханской областях», — заключил руководитель Гидрометцентра.
Ранее сообщалось, что температурный фон в российской столице до конца месяца не будет превышать 23 градусов.
Также стало известно, что к середине июня вода на черноморских курортах России прогреется до комфортной температуры, которая составит 22 градуса.